[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Martha, Марьяся, Alex 
Форум » Вопросы психософии » Консультации, типирование, знакомства » Типирование участников
Типирование участников
MarthaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Первый эксперимент по типированию проведен здесь:
http://afanasiev-club.livejournal.com/5750.html

По-моему, результаты неплохие.

vlas62Дата: Среда, 13.01.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Добрый вечер. Не могли бы вы и меня типировать? С уважением, Евгений

MarthaДата: Среда, 13.01.2016, 21:36 | Сообщение # 3
Добрый вечер. Давайте попробуем. Расскажите о себе.

vlas62Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:36 | Сообщение # 4
Евгений, кандидат на типирование   (Martha)Сегодня
Давайте. Добрый вечер. Мне 53. Интересуюсь психологией несколько лет. Сходил на семинар по психософии, прочитал книгу, заинтересовался. Сначала показалось , что типировать по Афанасьеву достаточно просто, но сейчас так уже не считаю.  Себя определял, как  ФЭВЛ, но теперь испытываю сомнения. Родители прочили артистическую карьеру, но как только появилась возможность ,я взбрыкнул и не пошел учиться( казалось, что хотелось зарабатывать т.к. семья жила от з/п до з/п ) Теперь думаю, что испугался сдавать экзамены в театральное, т.е. подозреваю 3 эмоцию, тем более, что сейчас вдруг решил реализоваться по эмоции и закончил ВШ " Останкино" как телеведущий. Вполне готов работать актером. Ведущим мероприятий, не без страха конечно, но в меру. По каждой функции есть аргументы, позволяющие поставить ее 3))  Не логичен, к объекту любви подойти робею,т.е. выбирают скорее меня, чем я , 180/87, лишнего веса не много, в спорт зал хожу, но лениво. деньги люблю, но на вопрос смог бы жить в коммуне, чтобы не думать о завтрашнем дне? Если с комфортом, то возможно и да. Тем паче, коллектив) Одиночества не люблю. 3 раза женат, и каждый раз удачно. Воля на мой непрофессиональный взгляд , низкая. Практически всегда передоверяю принятие решений другим. Например посещение собраний дачного кооператива вызывает отторжение. Отдаю свой голос и стараюсь не ходить. Но потом брюзжу, что взносы большие. Вот как то так)) Мне будет проще, если Вы зададите уточняющие вопросы.

MarthaДата: Пятница, 15.01.2016, 01:33 | Сообщение # 5
Как всегда, начинаю с оговорки, что при заочном типировании нельзя ручаться за результат на 100%: мы типируем не человека, а текст.

По тексту, как мне кажется, ответ довольно ясен, и это действительно не ФЭВЛ.

"Практически всегда передоверяю принятие решений другим", "Отдаю свой голос и стараюсь не ходить" - это типичные слова Четвертой Воли. Вы согласны?
Четвертая Воля вполне способна иногда "взбрыкнуть", но старается без нужды не напрягаться.

vlas62Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:11 | Сообщение # 6
Может быть ЭЛФВ?

MarthaДата: Пятница, 15.01.2016, 20:13 | Сообщение # 7
Не может. Или по крайней мере по тексту этого не видно.

По тексту - "испытываю сомнения", "Мне будет проще, если Вы зададите уточняющие вопросы" - видна низкая Логика, то есть передоверяющая ответ другим.

По тексту мы видим человека, который склонен передоверять другим решения по Воле и решения по Логике, а самостоятельно ориентируется в Физике ("спортзал", "комфорт", "деньги люблю") и Эмоции ("вполне готов работать актером").

Т.е. Воля и Логика делят между собой 3 и 4 места, а базовые места (1 и 2) за Эмоцией и Физикой.

Воля явно 4, Логике остается 3 место. Эмоция явно 2 ("актер и ведущий"), Физике остается 1 место.
Получается ФЭЛВ. Проверим, сходится ли.

"В спортзал хожу, но лениво", "3 раза женат, и каждый раз удачно", "Стараюсь не ходить, но потом брюзжу, что взносы большие", "Выбирают скорее меня, чем я", "Ведущим мероприятий, не без страха конечно, но в меру", "Сначала показалось, что типировать по Афанасьеву достаточно просто, но сейчас так уже не считаю", "Хотелось зарабатывать", "Сейчас вдруг решил реализоваться по эмоции" -

да, всё это вполне соответствует ФЭЛВ.

Физика реализуется давно и уверенно,
Эмоция потребовала большей реализации во взрослом возрасте,
Логика испытывает интерес, сомнения и тягу к диалогу,
а Воля не любит напряжений и знает, что на некоторые собрания лучше не ходить, даже если Физика потом будет брюзжать.

По предоставленной информации, это единственно возможный ответ. Но если есть возражения, готова обсудить.

(Вообще ФЭЛВ - самый распространенный тип на свете, хорошо адаптирующийся к разным ситуациям. И еще более распространенный среди читателей интернета (благодаря 3-й Логике, т.е. интересу к информации, и 1 Физике, т.е. способности долго сидеть на месте). Поэтому вероятность, что читатель нашего сайта окажется ФЭЛВ, заведомо высока.)

vlas62Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:30 | Сообщение # 8
Большое спасибо. Возражений нет. Но вопрос есть. Почему  в сексуальной сфере моя 1 физика трёшничает? Сенсорный бегемот- согласен, а в остальном все слишком похоже на  3. И плюс стесняюсь своих гениталий  даже в мужской раздевалке и стараюсь прикрываться. Вот , пожалуй единственный вопрос, который беспокоит мою 3 ю логику!

Добавлено (18.01.2016, 20:30)
---------------------------------------------
Прочитал про отбитые первые) Теперь полностью удовлетворён! Ещё раз большое спасибо.

MarthaДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:16 | Сообщение # 9
Спасибо и Вам. "Трёшничает" - прекрасное слово, будем пользоваться smile

tvariloДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:20 | Сообщение # 10
Ооой... А можно и меня протипировать?))
И так, мне 29, жен пол, высота 164, вес 52кг. Соционический тип - робеспьер(рационал, логик, интуит, интроверт), т.е. Логика по определению высокая. Разбирающиеся в психософии люди заочно и на первый взгляд типируют меня в лвэф. Но хорошая подруга, которая знает меня хорошо считает, что первая все же воля (влэф).
Сейчас вот читаю ваш сайт и могу впихнуть любую свою функцию практически на любое место)) 
с физикой все просто: о здоровье не забочусь, т.к. Чувствую себя хорошо и не люблю сидеть в очереди к врачу. Не задумываясь сягаю в любую бездну- абсолютное бесстрашие. Крашусь редко, но иногда люблю поэпатировать, этношусь к этому с дурачеством, как к маскараду.
эмоция тоже скорее всего 3я. Т.к. С сильно эмоциональными людьми мне становится физически плохо, опускается настроение, болит голова. Не просто от веселых людей, а именно, когда требуется реагировать не на шутку, а на чужую эмоцию. Эмоция ради эмоции.. Фу-фу-фу)))
А вот с первыми двумя функциями беда... Я бы сказала, что они обе первые! Статичные. Люблю путешествовать одна, потому что не надо ни под кого подстраиваться. А с моей 4ф и бесстрашием меня заносит в такие перди)) смерть от старости мне не грозит! В принципе, если кто-нибудь напрашивается ко мне, я стараюсь не быть снобом и учитывать и его хотелки, но это так тяжело, особенно когда взгляды не совпадают. Поэтому в некоторых случаях приходится разделяться и тогда каждый идет своей дорогой, ну или он идет со мной)) людей себе не подчиняю, просто делаю, что мне хочется независимо от обстоятельств
и с логикой точно так же: когда сталкиваюсь с откровенной нелогичностью(особенно при общении с этиками), я нередко ухожу в ступор.. Что это было?! О_О стоп! Это никак не вытекает из другого! Это еще ничего не значит! Не люблю, когда со мной вступает в спор некомпетентный человек, быстро заканчиваются аргументы, а он продолжает задавать глупые вопросы, смысл которых явно не понимает!

Заранее благодарю за участие:) хочу пообщаться с агапе, поэтому знание своего психотипа вдруг стало важно) все свой знают, а я нет.

МарьясяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:54 | Сообщение # 11
tvarilo, Добро пожаловать! Я Вас с порога огорошу. С первого взгляда очевидно, что (по кол-ву восклицательных знаков, значков, многоточий и пр.) Э не 3. Ручаюсь. Она явно выше. Скорее 2 чем 1. Об этом также кричат "люблю поэпатировать" и общий гиперобщительный тон. Продолжим?

tvariloДата: Понедельник, 25.01.2016, 00:15 | Сообщение # 12
Нуу... Признаюсь да, Вы перевернули мое мировоззрение... Это же теперь все начинать сначала, а так все складненько получалось)
 На самом-то деле раньше я все писала очень грамотно и литературно, мне даже в сети замечания делали, потом сама же прочитала себя и удивилась, как это грубо читается) 
Окей, есть у меня такое свойство подстраиваться под эмоциональный фон коллектива(робеспьерская ролевая функция), например, на старой работе мне не нравились люди, они мне казались слишком приземленными: постоянные разговоры о еде, кто как провел выходные, вечные сплетни.. Я довольно быстро от них отстранилась, было всего 2 человека в офисе, с кем у меня было хоть сколько-нибудь информативное и эмоционально общение. А для основного коллектива я была муреной(с таким животным меня сравнили на одном из корпоративов): мол сижу такая хищная в тени, знаю, чего хочу, и свое всегда возьму. После почти годовалого конфликта с секретаршей решила уволиться(из-за постоянного давления на болевую волевую сенсорику, а она явно агрессор)
А вот в нынешнем коллективе- просто ИИИХА))) На самом деле! Все стало как-то радостно, интересное общение, шутки, анекдоты) И мне самой странно, что при всей моей депрессивности здесь я чуть ли не самый веселый человек) и что мне очень нравится, так это демократичность общения, и с коллегами, и с начальством. Замечу, что практически весь коллектив - логики-интуиты) я счастлив:) занимаемся строительством, сама я архитектор.
Вы извините, что часто изъясняюсь соционическими терминами на сайте по психософии)

МарьясяДата: Понедельник, 25.01.2016, 02:33 | Сообщение # 13
Значит, продолжим.
Соционика это алхимия, а мы работаем уже по таблице Менделеева smile  и в ингридиентах философского камня, лохи, не сечем, извините.

2Э Вы однозначно признаете:
Цитата tvarilo ()
у меня такое свойство подстраиваться под эмоциональный фон коллектива
Это именно оно

Дальше это:
Цитата tvarilo ()
и что мне очень нравится, так это демократичность общения, и с коллегами, и с начальством
исключает 1 и 4 В. 2 уже занято. Воля 3

Остается паскаль/дюма. В принципе это не принципиально smile  ваше агапе - чехов/эйнштейн, но можно и продолжить

Вряд ли 1Л скажет (напишет):
Цитата tvarilo ()
все свой знают, а я нет.
Это о пассивности и неранимости Л. Вы действительно верите что на соционических форумах кто-то знает свой афанасьевский п-тип? Скажу по секрету, что твердо убедилась в обратном   :)

В общем Ваша Ф видится более ранимой и значимой чем Л, хотя бы по кол-ву слов посвященных ей  :)

Мой окончательный вердикт - ФЭВЛ (дюма). На него указывают еще 1000 мелочей, но мoя Л выдохлась smile  Была рада помочь

МарьясяДата: Понедельник, 25.01.2016, 04:49 | Сообщение # 14
Учитывая как нелестно описал Афанасьев этот тип, чувствую себя обязаной обратить Ваше внимание сюда:

http://www.psychotype.info/forum/12-41-1

И, если это поможет, сюда:

http://www.psychotype.info/forum/10-13-1

tvariloДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:17 | Сообщение # 15
Ух, какая категоричность:) спасибо за учатсие!
На форумах не сижу, собираю информацию, и согласна, что самотипирование практически невозможно. Особенно в соционике. Психософия все таки понятнее:) а людей я имела в виду именно из соционических школ, которые дополнительно занимаются и психософией.
с 1ф я прям категорически не могу согласиться, сейчас все перечитала с ранья, посмотрела незамыленным глазом, ни один из пунктов не совпадает, что-то, конечно, можно натянуть, не более того. но действительно есть ощущение, что ничего страшного не произойдет, интуиция хорошая) физически я себя нагружаю , считаю себя очень выносливой, от этого часто получаю травмы. С фанатизмом занималась скалолазанием, когда тело уже кричало хватит, заставляла себя делать сложные наскоки, с итоге сорвала спину, заработала грыжу. Ходила с болью пол года, надеялась пройдет, т.к. На мне, как на собаке))) остеопат все вправил, спасибо ему огромное. Хожу в походы, недавно захотелось треша, пошла на эльбрус) потом опять захотелось чего-то особенного- пошла на батуты, с первого занятия начала делать сально, на втором тренер дал непосильное задание- приземлилась на голову- 5 смещенных позвонков, остеопат опять поправил, обожаю его))) и после таких вот травм- мое любимое выражение- "с мозгом надо иногда дружить", что видимо и говорит о низкой логике. Да и то, что я поверила тренеру, что смогу это сделать, у него же объективный взгляд со стороны!
А вот с 3в надо, наверное, переспать, очень неожиданно. Хотя моя нынешняя начальница мне недавно сказала, что я очень свободолюбива. И если приплюсовать сюда мою конфликтность, хотя всегда считала, что отстаиваю справедливость в целом. И себя в обиду не дам, и если обижают кого-то встану на его защиту(опять же иногда подвергая опасности свою физику, как я считаю ярко выраженную 4ф)

МарьясяДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:59 | Сообщение # 16
Да Вы ли это? В первых абзацах Вы произвели типичное впечатление "пока гром не грянет" - здорова, по врачам не хожу. Теперь оказывается что он уже гремит вовсю. Всё уже сломала, вывихнула, вправила. Но Ваш текст по-прежнему пышет витальностью, и опять же много слов про Ф, она - источник кайфа, про 4 так много не пишут... Попробую контрольный выстрел smile Любите ли Вы смотреть фильмы дома/ ходить в кино? Досматриваете ли обычно картину до конца? Часто ли засыпаете не досмотрев? Любите ли обсудить хороший фильм? Я про общую тенденцию, а не про "бывает".

tvariloДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:33 | Сообщение # 17
Продолжаем)) физику я так остро отстаиваю, потому что она единственная гармонично легла в психософское описание)))
В кино я хожу только на фильмы с масштабными съемками, из последнего- выживший- очень красиво снято, необычные ракурсы. Обязательно на звездные войны, и всякое фентези. Самые яростные дебаты были на 50 оттенков серого, а так обычно обмениваемся общим впечатлением. Если фильм произвел сильное впечатление, то надо сначала подумать, ухожу в себя, думаю)
а дома смотрю комедии, поднимаю настроение) стараюсь смотреть не обычные американские, а европейские, у них юмор специфический и не предсказуемые концовки. Комедии обсуждать считаю бессмысленным делом:)

МарьясяДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:01 | Сообщение # 18
Я подозревала пушкина, но Э явно в процессе. А всё Вами описанное ну никак не ложится на аскетичного пессимиста, не смотря на декларации. Повторюсь, Вы пышете витальностью, для Вас материальное никак не на последнем месте, не лукавьте. Если Вы читали "реабилитацию", Вы наверняка солидарны с "исповедовшимися", не так ли? Вероятно отец-основатель системы, имея низкую Ф, не очень точно описал пункт 1-й. Мой вердикт остается прежним, давайте призовем остальных коллег, может они увидят что-то новое или будут более вразумительны, моя Л не для марафонов smile

tvariloДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:28 | Сообщение # 19
Коллеги!!! Идите сюда))
Что-то откликается, что-то нет. Могу сказать, что людей я не понимаю, в проблемах их не участвую, максимум из вежливости могу посочувствовать. В нынешнем коллективе мне именно нравится, что все личное закрыто, идет обсуждение абстрактного. Никто не делится своими проблемами, и это мне нравится. Среди друзей кстати я слыву толстокожей. Повторюсь от чужих эмоций чувствую себя как выжатый лимон. Очень устаю. Как мне объяснила подруга, что своей внешней эмоциональностью я защищаю болевую эмоцию, потому и подстраиваюсь под эмоциональный фон окружения. В моем случае я поддерживаю только положительные эмоции. От отрицательных загораживаюсь стеной. Сухарь это про меня. Единственное, это обзывательство ни разу не обидное для меня. Безвольная, бесхребетная, тоже не откликается. Умственно отсталый урод воспринимается не очень, но все равно довольно спокойно. Я ж в бронежелете)
На счет 3 воли тоже не откликается. Возможно на меня еще ни разу не накидывали ответственность, с которой я не смогла бы справиться. Если я уверена в своих силах, то просто беру и делаю. Не отвечаю хамством на хамство, хотя могу огрызнуться в общественном транспорте. На работе я скорее проигнорирую- чужая невоспитанность - не моя проблема. 
Физически я не устаю, я этого не ощущаю, поэтому зазружаю себя, полагая, что я все выдержу.
Логика. Голова -мой профессиональный инструмент. Логика, какой бы низкой она ни была, я вполне довольна. Выдерживает и инженерное проектирование в течение дня, и "внеклассное" чтение по дороге домой. Ни разу не пожалела о выбранной профессии. Раньше тоже занималась музыкой, была группа. Училась играть джаз, действительно музыка в моей жизни занимала огромное значение. Постепенно фанатизм спал, и занимаюсь только чтоб не забыть основы раз в месяц. Не тянет. 
Вы меня запутали в общем.

МарьясяДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:42 | Сообщение # 20
Вы - супергерой smile С таким счастьем и на свободе. Придут коллеги, не беспокойтесь.

MarthaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:15 | Сообщение # 21
Приветствую. Что же мы тут в текстах видим? (Как всегда, с оговоркой, что самого автора не видели и на Эльбрусе с ним не стояли, поэтому головой за психотип автора ручаться не можем.)

1) Активную, живую, кайфовую Физику: "физически я себя нагружаю, считаю себя очень выносливой, от этого часто получаю травмы".
2) Активную живую Эмоцию (и по всей видимости 2).
3) Миролюбивую спокойную Логику, которая согласна и на психософию, и на соционику, и автор ею "вполне довольна", только "аргументы быстро заканчиваются" (т.е. по всей видимости 4).
4) Третьей Логики - не видно. Третьей Физики - не видно. Третьей Эмоции - не видно. А Третью Волю - видно ("конфликтность", "отстаиваю справедливость", "Вы меня запутали"). Что поделаешь, у каждого из нас есть своя Третья функция.
5) А еще, конечно, видно некоторое желание нас запутать ("Я сухарь!!!" "У меня ярко выраженная 4Ф!!!"), потому что психотип не пропьешь. Но мы путаться не будем, потому что наши психотипы тоже не пропьешь, а пойдем дальше.

Tvarilo, Вы начали с того, что хотите "пообщаться с агапе". У меня для Вас хорошие новости:

Цитата tvarilo ()
А вот в нынешнем коллективе- просто ИИИХА))) На самом деле! Все стало как-то радостно, интересное общение, шутки, анекдоты) И мне самой странно, что при всей моей депрессивности здесь я чуть ли не самый веселый человек) и что мне очень нравится, так это демократичность общения, и с коллегами, и с начальством. Замечу, что практически весь коллектив - логики-интуиты) я счастлив:)

"Демократичность общения" - это 2 Воля, а то, что Вы называете "логиками-интуитами" - это, скорее всего, 1 Логика и 4 Физика, т.е. как раз полное агапэ ФЭВЛ - ЛВЭФ.
Так что если описание верно, то Вы находитесь в правильном месте smile

tvariloДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:05 | Сообщение # 22
Спасибо вам огромное за участие, было интересно пообщаться:) подчерпнула что-то для себя.
согласиться с дюмой все же не могу. Пройду очное типирование, если тип совпадет, обязательно напишу вам.

AlexДата: Вторник, 26.01.2016, 00:20 | Сообщение # 23
Пока мне маловато информации. Если все еще интересно - давайте попробуем разобраться, Что видно сразу - это не Э-три, тут я с Марьясей согласен полностью, что касается физики и логики - то логика точно не 1 - Вы бы давно прекратили этот разговор smile а вот физика да, имеет признаки и 1 и 2 и 4.... но вот в 4 мне верится слабо - Вы слишком точно указываете значимые для Вас моменты (4-я бесстрашна абсолютно не декларируя своего бесстрашия - она просто не понимает чего тут боятся - ну помру скажем - ну и что?, ну больно - ну и что? - какое это имеет ко мне отношение?) Так что выбор у нас (имхо) между Ф2 и Ф1. Займемся Л - тут как-бы снова есть место для сомнений - и работа требующая логики и "голова мой рабочий инструмент" и я пока в сомнениях между Л2 и Л4. Третье место - увы и ах безусловно Воля - совершенно очевидно довольно сильно взлелеяная, - поэтому Ваша подруга и приняла ее за 1. из всего вышесказанного пока у меня 3 предположения - молодой и еще не утративший эмоциональность "Аристип" (ФЛВЭ) "Дюма" (ФЭВЛ) и "Пушкин" (ЭФВЛ). Какой из них действительно Ваш - как и сказал вначале - мне маловато информации... Я бы предложил Вам описать для начала своих коллег - и затем высказать отношение к каждому. Если не лень и все еще есть желание разобраться smile

МарьясяДата: Вторник, 26.01.2016, 01:22 | Сообщение # 24
Alex,  контрольный выстрел на пушкина уже был

tvariloДата: Среда, 27.01.2016, 21:32 | Сообщение # 25
Та не, лень. Я подожду, когда пройдет очное типирование. Тут проблема вот в чем. О психософии я знаю довольно давно, много общалась с людьми, приближенными к психософии, но в первую очередь с  соционщиками. Я уже с ними многие моменты обговаривала и сама себя анализировала. И чтобы не тратить и наше и ваше время описывала все по факту. 
3 воля-окей, подумала, могу натянуть, зря ее так мерзко описывают просто)) 4 физика -точно. 
Но реально стало интересно, можно ли типировать только по афанасьеву, его же можно считать самостоятельным методом, пусть и упрощенным(в сравнении той же соционики). У нас все же типируют с учетом функций каждого ТИМа. А тут получается, если логик мало мальски опирается на интуицию возможностей, то у него сразу падает логика аж до 4-й)) и моя болевая волевая сенсорика (а это именно когда на тебя давят, заставляют что-то сделать)- это и есть 3 воля по сути. 
Как-то так) 
Еще раз спасибо огромное за участие! Типируюсь когда, обязательно напишу результаты:)

MarthaДата: Среда, 27.01.2016, 22:54 | Сообщение # 26
Та не надо :)
Мало ли кем Вас соционщики назовут. Ну назовут лениным или сократом, Вы же от этого сократом не станете.

tvariloДата: Среда, 27.01.2016, 23:26 | Сообщение # 27
Или не напишу) 
Будут мне еще тетки дурные фуйню писать.

MarthaДата: Четверг, 28.01.2016, 00:20 | Сообщение # 28
Цитата tvarilo ()
Будут мне еще тетки дурные фуйню писать.
Quod erat demonstrandum. Коллеги, сомнения кончились?

annauykДата: Четверг, 28.01.2016, 01:22 | Сообщение # 29
Такой длинный путь только для того чтобы нахамить? Какая то тут проблема в рационализации соотношений материи и функции.

MarthaДата: Четверг, 28.01.2016, 17:11 | Сообщение # 30
Анечка, нашу гостью, по-видимому, не интересовал правильный ответ. Ей просто хотелось убедить нас, что она не ФЭВЛ, что у нее 4Ф, а мы не купились.

МарьясяДата: Пятница, 29.01.2016, 01:45 | Сообщение # 31
Martha, Это архитекторские термины

MarthaДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:50 | Сообщение # 32
Типирование еще одного участника (mmk1100) здесь:
http://www.psychotype.info/forum/10-84-1158-16-1465622613

(По его мнению - ЭЛВФ, по нашему заключению - ФЭЛВ.)

sutekhtheaardvark4878Дата: Пятница, 09.09.2016, 19:32 | Сообщение # 33
Добрый день! Нельзя ли присоединиться? Систему Афанасьева я знаю уже довольно давно, но считаю, что пора кое-что насчет себя изрядно переосмыслить или хотя бы перетрясти; хочу разобраться, может быть, с вашей помощью. При первом знакомстве с системой возникла (и в кругу знакомых закрепилась) одна версия типирования меня, но я даже не знаю, озвучивать ли ее теперь: по прошествии лет мне сдается, что она какая-то неверная, если не бредовая (конечно, если нужно - скажу). Потому и переосмысливаю, собственно.

Что сказать о себе? Практически с детства состою в каких-то странных отношениях с религией: вроде как и не верю, но все равно тянусь к ней. Есть мнение, что я там получаю специфические эмоции, которых больше нет нигде, а мне очень нужны именно они. Словом, это составляет очень важную часть моей жизни, даром что я не могу ее достаточно внятно описать. Изнутри ощущаю себя нервным, трусливым и в общем-то не особенно добрым человеком, поэтому больше всего ценю смелость и деятельную доброту в других; если когда-никогда разовью это в себе до пристойного уровня - хорошо будет, но пока это все на стадии маниловщины благородного проекта. Меланхолик, пессимист, боюсь скандалов и ревности. Затрудняюсь сказать, насколько все перечисленное видно со стороны: мне не раз доводилось слышать весьма неожиданные оценки моего характера. То есть вообще не такие. Ленива, люблю подолгу лежать и крутить в голове какую-нибудь мысль или придуманную историю; чем больше времени удается проводить в этом состоянии, тем я счастливее. Нравится ходить на природе, поскольку очень люблю животных, растения, вот это все, но в целом подвижность - не мой конек, и роль думающего дерева меня бы вполне устроила. Я утрирую, конечно. Хотя не сильно. :) Сколько себя помню - много читаю. В школе и университете было в общем дискомфортно: я не социофоб, но нахождение в коллективе рано или поздно вызывает у меня нечто вроде сенсорной перегрузки, да и сейчас "общественная" работа идет хуже, чем дистанционная. Учусь лучше всего самостоятельно. Наверное, не худо бы добавить под конец что-нибудь менее унылое; ну, например, чувство юмора у меня есть. Я думаю.

Таким вот образом. Спасибо за внимание и за форум, он очень интересен.

МарьясяДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:19 | Сообщение # 34
Здравствуйте, sutekhtheaardvark4878. Это Ваше описание себя больше всего напоминает эпикура

MarthaДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:18 | Сообщение # 35
Здравствуйте, sutekhtheaardvark4878, извините за задержку с ответом.
Согласны ли Вы с Марьясиной версией?
Мне было бы любопытно также услышать про "бредовую" версию и почему она неверна.

sutekhtheaardvark4878Дата: Пятница, 16.09.2016, 17:34 | Сообщение # 36
МарьясяMartha, благодарю за ответ (и в свою очередь приношу извинения за задержку)! Вы знаете, мне версия с Эпикуром нравится. Ну, не в том смысле нравится, что льстит мне, а кажется вполне разумной. И объясняет мое нежное отношение к Ахматовым (даром что их в природе-то мало, тех Ахматовых).

Цитата
Мне было бы любопытно также услышать про "бредовую" версию и почему она неверна.

Насчет бредовости я, может, в тот момент излишне резко выразилась, но, в общем, Эйнштейн это был. А сомнения... да как-то я с годами все меньше вижу у себя признаков первой логики. И ко второй воле тоже немало вопросов; все навскидку и не перечислить, просто не сходится. Слишком она активная, что ли, и слишком много выбирает. И описание ее звучит слишком красиво, чтобы быть правдой. :) У меня не такая уж заниженная самооценка, но... но нет.

Вот насчет четвертой физики я была едва ли не больше всего уверена, а вы предполагаете первую; это неожиданно, но интересно. По крайней мере, она в обоих вариантах результативная. Может первая быть похожа на четвертую из-за каких-нибудь... ну, не знаю, сложных жизненных обстоятельств?

MarthaДата: Пятница, 16.09.2016, 21:49 | Сообщение # 37
Одной из моих версий как раз и был эйнштейн, хотя и эпикур не исключается. (Отношение эйнштейна к ахматовым тоже может быть вполне нежным.)
"Роль думающего дерева" - это скорее похоже на эйнштейна, чем на эпикура.

Первая Физика может быть отчасти похожа на Четвертую из-за Четвертой Воли, из-за общей застенчивости. Но - только отчасти. Первая функция все равно требует своего.

Я думаю, после нашего сайта Вам нетрудно будет разобраться в себе. Вы производите впечатление человека, который этого всерьез хочет и вполне на это способен.
Паззл должен сложиться целиком: 1-я функция - "это моё и не трогайте", 2-я - "почему бы и нет, давайте попробуем", 3-я - "осторожно, не заденьте", 4-я - "делайте как сами хотите, а мне оставьте мой квадратный метр".

------------------------------
Добавление от 31.1.2017

Цитата sutekhtheaardvark4878 ()
я не социофоб, но нахождение в коллективе рано или поздно вызывает у меня нечто вроде сенсорной перегрузки, да и сейчас "общественная" работа идет хуже, чем дистанционная

Перечитала и вижу, что "сенсорная перегрузка" может говорить о 4 Эмоции. Может быть, стоит обдумать вариант ФЛВЭ.

МарьясяДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:35 | Сообщение # 38
Цитата sutekhtheaardvark4878 ()
Может первая быть похожа на четвертую из-за каких-нибудь... ну, не знаю, сложных жизненных обстоятельств?
Все фукции могут быть похожи на 4 если В4, но как сказала Martha,  - Вам виднее

melfee12Дата: Суббота, 08.10.2016, 00:10 | Сообщение # 39
Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи в определении типа. С типологией хорошо знакома, понравился ваш к ней подход, и вот я здесь)) Основная цель - грамотное применение ее в жизни, и определение настоящего типа очень важный момент, а я очень хорошо осознаю, что от соблазна что-то поменять местами не застрахована, поэтому хочется еще и трезвого взгляда со стороны.
Сама склоняюсь к тому, что эмоция высокая. Интерес к искусству с детства большой и неподдельный, причем мне интереснее самой создавать что-то, чем глубоко погружаться в то, что уже создано. В детстве хотела быть то художником, то музыкантом, и таланты обнаруживались и к рисованию, и к игре на музыкальных инструментах, и много к чему еще. Выступала на сцене лет с 5ти, но в актеры почему-то никогда не тянуло (а вот о том, чтобы стать театральным режиссером всерьез думала). Занималась танцами, и тоже много выступала. На танцы попала потому, что была довольно подвижным ребенком, и взрослые говорили, что я красиво двигаюсь. Хотелось научиться делать это еще красивее)) Хотела стать хореографом (опять таки всегда хотелось создавать и руководить творческим процессом), но от этих планов пришлось отказаться, т к подвело здоровье. Еще с детства хочется петь, но только сейчас хочу всерьез заняться вокалом.
Про остальное не так интересно. Воля у меня как воля, рассматриваю вариант процессионных, т к для 1цы по-моему не достаточно "дури", на 4ку не похоже, т к в излишней робости и пассивности никогда замечена не была. Про физику не знаю, что сказать, постоянно чем-то занимаюсь, стараюсь избегать работы, когда нужно например целый день сидеть за компом, очень тяжело, нудно, нужно как-то размяться, развеяться. Ни особой лени, ни особенной трудоспособности ни я, ни окружающие, не замечали. Если кто-то говорит, что я ленюсь, жутко неловко, стараюсь это впечатление о себе как-то изменить. Физика судя по всему доминирующая, не исключаю вариант сильно поломанной 1цы, хотя это конечно страшно печально.
Логика больше всего остального похожа на 4ку, учеба выматывает страшно, из технического вуза бежала в ужасе, работа с цифрами, неодушевленными предметами и бесконечное передвигание пикселей причиняет невыносимые страдания и полностью лишает счастья в жизни

МарьясяДата: Суббота, 08.10.2016, 01:51 | Сообщение # 40
melfee12, здравствуйте. Предпологаю пушкина. Хотя информации маловато. Убедительнее всего про Л. Без людей, на стуле и с цифрами - настоящая пытка для пушкина.

Форум » Вопросы психософии » Консультации, типирование, знакомства » Типирование участников
Страница 1 из 3123»
Поиск: