[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Martha, Марьяся, Alex 
Форум » Вопросы психософии » Консультации, типирование, знакомства » Типирование участников
Типирование участников
melfee12Дата: Суббота, 08.10.2016, 12:13 | Сообщение # 41
Я готова на дополнительные вопросы ответить)

МарьясяДата: Суббота, 08.10.2016, 18:29 | Сообщение # 42
Вы на них уже как бы ответили)) но как-то невнятно, и уже как-то неловко с расспросами лезть)). Давайте попробуем. Вот скажем подвернулась бы Вам не пыльная халтура - просматривать фильмы и писать анонсы, скажем, на год. Вам как?

MarthaДата: Суббота, 08.10.2016, 19:33 | Сообщение # 43
Здравствуйте, melfee12. Я бы рассмотрела версию ФЭВЛ.

melfee12Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:34 | Сообщение # 44
Про халтурку: если смотреть нужно все подряд новые фильмы, которые выпускают в широкий прокат, то это же натуральная пытка)) В этих фильмах художественная ценность стремится к нулю, а снимают их предприниматели, а не художники. Вылизанные донельзя картинки, бесконечные спецэффекты, плоские сюжеты, безликие герои. Мне это не понятно.
Если есть возможность самой подбирать фильмы, то уже намного интересней. Если цель в том, чтобы знакомить людей с настоящим, искренним и глубоким искусством, то я с удовольствием этому поспособствую)

МарьясяДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:18 | Сообщение # 45
Цитата melfee12
"Интерес к искусству с детства большой и неподдельный, причем мне интереснее самой создавать что-то, чем глубоко погружаться в то, что уже создано"

Цитата melfee12
Если цель в том, чтобы знакомить людей с настоящим, искренним и глубоким искусством, то я с удовольствием этому поспособствую)

Если первая фраза намекает, что Э скорее 1 чем 2, то вторая говорит о том, что Э вполне может быть 2.

Общий оптимистичный тон однозначно говорит о высокой Ф, описание страданий от неправильных решений и слово "пытка" говорят о 3В, ну а про Л Вы и сами знаете))

Вряд ли пушкин посвятит год подбору фильмов, Martha, видимо, права - Вы дюма.

МарьясяДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:57 | Сообщение # 46
Всё, глюки устранены, извините.

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:00 | Сообщение # 47
Доброго времени суток! Могу я вас попросить помочь в типировании? Не могу определить sad

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:04 | Сообщение # 48
Sakura_nya, Здравствуйте. Давайте попробуем. Расскажите, что вам кажется важным.

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:28 | Сообщение # 49
Училась на психологии. Не пошла по профессии, т.к.для опыта нужно идти в школы/детские сады, а там копейки платят. С нашими ценами не проживешь, + в школах порой дети наглухо отбитые на голову. Пошла на востоковеда переводчика, ибо с детства любила японскую культуру, да и не рутинная интересная работа. Только 2я проблема, куда же все таки устраиваться. Как я считаю работа должна приносить удовольствие, т.к. на работе мы проводим времени больше чем дома. Да и в последнее время все чаще посещают мысли что мир стал серым, скучным. Не таким ярким как в подростковом. Раньше все воспринималось в красках, все было интересно, а сейчас будто запал потух, ничего не интересно, ничего не увлекает. Будто затянувшаяся апатия

Добавлено (30.01.2017, 15:28)
---------------------------------------------
Если что социотип ЭИЭ

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:31 | Сообщение # 50
Sakura_nya, Вам легко даются языки?

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:35 | Сообщение # 51
И еще есть некоторая нелюбовь к труду, лень. Не люблю работу. Ассоциирую с рабством. + после не очень хорошего случая с коллегами, меня подставили и во всем обвинили, боюсь куда то идти из за того что коллектив будет склочным, недружелюбным. А для меня спокойначюя эмоциональная обстановка очень важна

Добавлено (30.01.2017, 15:35)
За собой все это время не замечала особой тяги к языкам. Несколько лет учила английский. И в школе и в институте и во 2м институте, и никак не выучиваю. Все потому что он мне неинтересен. А к японской культуре я настолько тяготею уже давно, и большую любовь и интерес испытываю и мне их язык дается без труда

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:41 | Сообщение # 52
Sakura_nya, А в остальном как вам училось? В школе/институтах? Я имею в виду материал. Легко и скучновато? Или списывали и халтурили?)) (без обид, вы все равно инкогнито)

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:59 | Сообщение # 53
Да я не стесняюсь)) это же студенческие годы) в школе мне не нравилось, меня не любили, унижали, я была для них белая ворона. Интересовалась знаниями, энциклопедиями, рисованием и чем только не интересовалась, астрономией, динозаврами и тд и тп. И на фоне враждебного эмоц фона, я много пропускала, мне было тяжело учиться, хотя в начальных классах были только 5 и 4) в университете учитться нравилось больше. Там я нашла свой коллектив, своих людей, которые по преднему со мной и поддерживают меня. Там буквально душа была взбудоражена' я начала ощущать жизнь по полной, во всей гамме, я была счастлива, чувствовала себя на своем месте. Как ушла оттуда, пришла апатия и осознание того что я не знаю что мне делать. В этот же год, не теряя егл, после получения диплома, я поступила вместе с экзаменами в др университет, на совершенно другой факультет. Вот такая резкая смена рода деятельности, на самом деле я давно хотела связать себя с японией. А на психологию поступила возможно из за личных проблем, и хотелось лучше разбираться в людях + там обрела свою любовь, с которой мы прошли и огонь и воду и до сих пор вместе. Но вот поступив в др университет и учусь я там без троек, апатия продолжается и видение серости окружающего. Коллектив хороший, но я понимаю, что это не то чтт у меня было, просто потому что есть с чем сравнивать. По прежнему мне не хватает чего то в этой жизни. Но хоть я и не работаю, наслаждаюсь жизнью, пусть и за счет других, не отказываю себе в удовольствиях. Хочу - беру) насчет материала... если он скучный, он пролетает мимо ушей и он для меня немного трудный будет. Если тема интересна - схватываю на лету. Но и как большинство студентов конечно же халтурю и списываю))) ибо потому что плохо запоминаю

Добавлено (30.01.2017, 15:54)
На психфаке и учится было в радость, хоть и были тройки, и мне просто были интересны взаимоотношения с людьми (а они были со всеми хорошие), чем изучение лекций)

Добавлено (30.01.2017, 15:59)
Простите, что то я разболталась не по теме wacko

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:24 | Сообщение # 54
Sakura_nya, Есть кто списывает, а есть те, у которых списывают)). Ну давайте попробуем. Типирую текст, а не вас лично, поэтому головой не поручусь. По вашему утверждению, деньги важны, важней будущей профессии и вы ленивы, т.е. 1Ф. Вы произвели впечатление человека ранимого и обидчивого, т.е 3В. Английский не выучили и учебный процесс не в кайф, атмосфера важна, т.е. 4Л и 2Э, хоть "краски" и погасли как у 4Э. Дюма. На совести Афанасьева останется то нелестное описание этого психотипа, точнее его крайне дисгармонизированных представителей. Прочитайте это: http://www.psychotype.info/forum/12-41-1
Много дюм учат психологию, из них многие не доучиваются, страдают и ищут себя. По-моему показательно. Похоже?

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:30 | Сообщение # 55
У меня именно нет фаворитной профессии. Я иду на то что по душе, но при этом хочу много денег. На 2э соглашусь с трудом, я плохо подстраиваюсь под эмоции окружающих, не могу выступать на публике, не могу менять эмоц состояния по своему желанию, постоянные душевные терзания

Добавлено (30.01.2017, 16:30)
Страница к сожалению не открывается, но я знаю проявления 2э. В эмоции получается не результат?

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:34 | Сообщение # 56
Sakura_nya, Да, 2Э почти не читается. Читаются 1Ф, 3В и 4Л. Чисто исключением.

Может это знание поможет развить свой потенциал? 

Получается процесс))

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:39 | Сообщение # 57
В 1ф вы точно уверены? Допускали 3э?

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:46 | Сообщение # 58
Sakura_nya, Страница на форуме. Форум - Теория и практика психософии - Реабилитация "дюмы". 
Судя по всему вами написанному у вас 3В. Может вы врали-лукавили, тогда я не виновата)) При 3В и 2 и 4 и даже 1 могут в чем-то быть похожи на 3((

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:48 | Сообщение # 59
Да ну нет, всю правду говорила) и то что списываю без зазрений)

Добавлено (30.01.2017, 16:48)
Мне врать нет смысла)

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:50 | Сообщение # 60
Цитата Sakura_nya ()
В 1ф вы точно уверены?
Sakura_nya, Если вам важны деньги и вы ленивая, то да

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:52 | Сообщение # 61
Ленивая не то слово) на абы какую работу не пойду, хочется много денег, но при этом не изводить себя до потери пульса. А что думаете насчет нелюбви к работе и то что боюсь ее из за того что коллеги не оправдают ожиданий?

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:53 | Сообщение # 62
Sakura_nya, Приятие психотипа похоже на этапы "траура" - отрицание, гнев, торги, депрессия, приятие

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:54 | Сообщение # 63
Да и так чтоб работа не была источником больших стрессов. Короче, меньше вкладываться и нормально получать) фантастически зввчит х)

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:58 | Сообщение # 64
Цитата Sakura_nya ()
А что думаете насчет нелюбви к работе и то что боюсь ее из за того что коллеги не оправдают ожиданий?
Я б сказала, что это типично как для 3В, так и для 1Ф, при этом аристипп более работоспособный

Sakura_nyaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:10 | Сообщение # 65
Хмм, поняла. Спасибо вам большое))

МарьясяДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:21 | Сообщение # 66
Sakura_nya, Спасибо вам и удачи!

MarthaДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:11 | Сообщение # 67
Цитата Sakura_nya ()
Страница к сожалению не открывается

Попробуем еще раз, должно открыться:
http://www.psychotype.info/forum/12-41-1

femida_olgaДата: Среда, 01.02.2017, 15:24 | Сообщение # 68
Здравствуйте. В своем типе я уверена на все 100% (ну, как и все:)) и типироваться у кого-то еще никогда и не думала. Но уж очень понравилась мне у вас добродушная атмосфера и четкие формулировки. Чувствуется - приятные люди, знающие свое дело. Потому я решила рискнуть и предстать на суд общественности. Постараюсь быть максимально краткой (насколько это возможно). Функции опишу в той последовательности, в которой расставляла сама.
Эмоции. Я человек очень эмоциональный, но не для всех. На работе и со знакомыми держусь спокойно и радостно, среди друзей и родных могу впадать в крайности. Хорошо чувствую окружающий эмоциональный фон. И если вдруг он портится, особенно на работе, начинаю всячески его улучшать шутками и остротами (не могу пребывать в агрессивной среде). Когда народ смеется, я успокаиваюсь. Иногда ко мне приходит Муза и я целиком отдаюсь творчеству (рисую, проектирую, что-то пишу, занимаюсь рукоделием). Это бывает не часто и проходит быстро) Большая проблема - влюбчивость. Я буквально теряю себя, а заодно и связь с реальностью. Когда прихожу в норму, разгребаю последствия необдуманных действий. Потому стараюсь контролировать эмоции - влюбляюсь в книжных и киношных персонажей - так безопаснее)
Логика. С самого детства тяготела к точным и естественным наукам. В школе я их не то, чтобы учила, а просто знала. К гуманитарным была равнодушна, не учила и не знала. Хотя учителя меня почему-то любили и вытягивали на хорошие оценки. По жизни мною движет интерес к новому и жажда знаний, но затянуть меня в заведомо гиблое место практически не реально. Пока не пойму "что", "зачем" и "почему" - с места не сойду. Думаю много и с удовольствием)
Физика. В детстве была очень подвижной, но с возрастом обросла ленью. Физические нагрузки не люблю. Могу куда-то выбраться, если вытянут, но только за компанию и не надолго. За здоровьем не слежу, но предчувствую заболевание и стараюсь предупредить. Практически всегда получается, потому по-настоящему болею редко. Богатство и роскошь не интересуют. Все, что надо для жизни, у меня есть, а если вдруг захотелось чего-то этакого - добиваюсь и успокаиваюсь. Иногда возникает желание себя показать и испытать, но быстро приходит понимание, что это - сущее безумие, результат не стоит затраченных усилий.
Воля. Если честно - слепое пятно. Я знаю, что воля - это способность принимать решения и вести за собой людей, но как она работает у меня... мне не совсем понятно. Поставила туда, где осталось пустое место. К лидерству я не стремлюсь, конкуренции и соревнований избегаю. Даже немного раздражает - необходимость кому-то что-то доказывать. Но ситуации, в которых нахожусь, на самотек не пускаю, контролирую издалека и, если надо, направляю в нужное русло. Чувствительна к несправедливости. Не столько по отношению к себе, сколько вообще. В детстве часто возникали из-за этого конфликты - "обидчики" уходили избитыми и покусанными, а я получала строгий выговор. Сейчас реагирую более спокойно. В коллектив вливаюсь сравнительно быстро. Явных врагов и ненавистников - нет.

Записала себя в Эйнштейны) Хочется проверить - не ошиблась ли я. Еще я - СЭИ. Вижу, что соционику тут считают "филькиной грамотой", но все же... Если получилось слишком пафосно - извините.

MarthaДата: Среда, 01.02.2017, 16:54 | Сообщение # 69
Здравствуйте, femida_olga. Спасибо за комплименты.

В эйнштейны себя записывают все, это нормально. Ну хорошо, не все, через одного.
Эйнштейна в Вашем тексте не вижу. Да и вообще, посудите сами, зачем Первой Логике спрашивать наше мнение? У нее свое есть smile

MarthaДата: Среда, 01.02.2017, 17:14 | Сообщение # 70
Вот смотрите. Странно для Второй Воли:
Цитата femida_olga ()
"...не могу пребывать в агрессивной среде;
- ситуации, в которых нахожусь, на самотек не пускаю;
- в коллектив вливаюсь сравнительно быстро;
- чувствительна к несправедливости;
- в детстве часто возникали из-за этого конфликты - "обидчики" уходили избитыми и покусанными..."

Обратите внимание, что о Воле Вы пишете больше всего. Даже там, где вроде бы про Эмоцию, на самом деле про Волю ("агрессивная среда").

А когда Вы пишете "Иногда ко мне приходит Муза и я целиком отдаюсь творчеству" - Третья Эмоция умирает от зависти. Вся.

По-моему, так.

femida_olgaДата: Среда, 01.02.2017, 19:09 | Сообщение # 71
Цитата Martha ()
Эйнштейна в Вашем тексте не вижу
А кого видите?
Зачем мне ваше мнение? Хмм... просто интересно... люди же не боги.

Цитата Martha ()
Обратите внимание, что о Воле Вы пишете больше всего. Даже там, где вроде бы про Эмоцию, на самом деле про Волю ("агрессивная среда")
Т.е. вы намекаете на 3В?

MarthaДата: Среда, 01.02.2017, 19:22 | Сообщение # 72
Цитата femida_olga ()
А кого видите?

Очень похоже на Вторую Эмоцию (которая с любой музой договорится), Четвертую Логику и ранимую Волю - пока не знаю, 1 или 3, но 100% не 2.

femida_olgaДата: Среда, 01.02.2017, 19:24 | Сообщение # 73
На Первую Волю и Четвертую Логику категорически не согласна)))

МарьясяДата: Среда, 01.02.2017, 19:26 | Сообщение # 74
femida_olga, Здравствуйте, много непонятного. Одно точно вижу - это писал не эйнштейн, это писал кто-то с 2Э. Л больше похожа на низкую, не поручусь. Воля для вас слепое пятно, для меня тоже, точно не 2, там занято. Ф тоже не понятна. Умеете ли "отключать мозги"?

MarthaДата: Среда, 01.02.2017, 19:28 | Сообщение # 75
Цитата femida_olga ()
люди же не боги

Боги. Но только по Первой функции smile

MarthaДата: Среда, 01.02.2017, 20:00 | Сообщение # 76
Цитата femida_olga ()
На Первую Волю и Четвертую Логику категорически не согласна)))

О, уже торгуемся smile

femida_olgaДата: Среда, 01.02.2017, 22:30 | Сообщение # 77
Цитата Martha ()
О, уже торгуемся
Не-а, шутим-с  happy 
А если серьезно, вы отбросили 1Л только потому, что я решила у вас протипироваться? Ну это же не аргумент. Мне нравится общаться с умными людьми, узнавать для себя что-то новое. Да может мне просто стало интересно, сможете ли вы меня вычислить. Уж не обессудьте)
ФЭВЛ - не подходит, вообще. Особенно Физика. С 14 лет внешне не изменилась (прибавила к своим 50-ти 5 кг после родов). 
Цитата Марьяся ()
Умеете ли "отключать мозги"?
Не умею))) Если бы умела - жизнь была бы сказкой. На самом деле, "отключать мозги" вредно и опасно. Эмоция у меня Третья, уж поверьте! Она просто под жестким контролем. Ну как бы объяснить... меня могут ранить только близкие люди, которых я впустила "в сердце", потому практически никого не подпускаю. Для всех остальных могу быть кем угодно, в зависимости от внутреннего состояния. Мои эмоции для меня важны, даже очень, но я не хочу их показывать первому встречному, потому маски - наше ВСЕ. А эмоциональный фон регулирую для себя, чтобы МНЕ было комфортно.

А можно вопрос на засыпку? smile Вы допускаете, что человек может самостоятельно себя протипировать, и способны ли вы согласиться с его мнением?
Если вы подумали, что я морочу вам голову и отнимаю время, говорите сразу. Я все пойму и не обижусь. И некультурно выражаться не буду))))

MarthaДата: Среда, 01.02.2017, 22:47 | Сообщение # 78
Нам многие голову морочат, мы уже привыкли.
Мы соглашаемся с теми мнениями, которые согласуются с фактами.

Цитата femida_olga ()
Эмоция у меня Третья, уж поверьте!

Не поверим. О Третьей функции так не пишут.
"Маски - наше ВСЕ" - это 2Э.

Давайте я Вам тоже задам вопрос на засыпку: а не Логика ли у вас на 3 месте?

femida_olgaДата: Среда, 01.02.2017, 23:09 | Сообщение # 79
С 4Ф согласны?

Цитата Martha ()
не Логика ли у вас на 3 месте?
Нет! Так и думала, что это будет следующим предположением) Получается, что каждый мой последующий ответ выглядит втягиванием в процесс. И чем дольше я буду поддерживать беседу, тем больше вы будете уверяться в 3Л. Мда... не весело... и совсем не в мою пользу.

МарьясяДата: Среда, 01.02.2017, 23:28 | Сообщение # 80
Цитата femida_olga ()
совсем не в мою пользу

Мы ж не на соревнованиях ей-богу. Никакой Э кроме 2 вы не проявили, если вы пришли голову морочить, то она у вас все равно 2. Эйнштейну этих глупостей (мороченья головы) по-любому не надо. Если вы себя правдиво и чистосердечно описали, то ахматова. Соглашайтесь-не соглашайтесь, другое не видно. Из текста. Вас вообще не видно)) Если тролите-привираете, то дюма. Без процесса. Результативно.

upd Паcкаль на крайняк, которому очень хочется 2В

Форум » Вопросы психософии » Консультации, типирование, знакомства » Типирование участников
Страница 2 из 3«123»
Поиск: