[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Марьяся, Martha, Alex 
Форум » Вопросы психософии » Персонажи » Про чукчу
Про чукчу
МарьясяДата: Суббота, 27.07.2013, 17:31 | Сообщение # 1
Извиняюсь перед представителями этого народа, pечь пойдет о персонаже анекдотов.
          Персонаж пассивный, улыбчивый и тупой. Пассивный - 4В, улыбчивый - скорее всего 2Э, а с тупостью сейчас разберемся.
          Приведу 2-3 примера.

1. "Приходит чукча в лит. институт, говорит: "Учиться хочу", его спрашивают: "А что вы читали?" А он в ответ: "Чукча не читатель, чукча писатель".
          Ну, во-первых, у спрашивающего (сочинитель анекдота) - 3Л, любая другая логика первым делом другой вопрос задала бы. (Случай из моего детства: "Я сделала открытие!!" - "К т о   тебе это сказал?!") Все-таки писатель - это не физик-ядерщик, это дар художественный, и если человек хочет рисовать, его не надо, не глядя на его картины, первым делом  спрашивать "Какие музеи вы посeтили?"
          Во-вторых, если  чукча не понимает "очевидного", нагло на свои мозги расчитывает, то у него 1Л. Августин.

2. "Американец, француз и чукча соревнуются, кто дольше в закрытой комнате без еды и питья просидит, в каждой комнате телефон, кто не выдержит - позвонит, его отопрут и накормят. Чукча победил уже давно, его без звонка отпирают, а он сидит над телефоном и бормочет: "Телефона, телефона, чукча кушать хочет".
          Здесь та же история, не расспросил людей, как аппаратом пользоваться, на свои тупые мозги рассчитывая, и просчитался - 1Л обделалась на радость 3-ей. Невольно вспоминается, как один пожилой августин смски получал, а то все "Да, да, да, я знаю"      smile .

3. "Получил чукча квартиру, приходит к нему гость, он ему показывает санузел - там вся мебель - "Это юрта", показывает остальное - там пусто - "Это тундра". Гость: "А по нужде куда?", чукча: "Тундра большая..."
          Здесь история другая, здесь про Ф. С одной стороны, тупо зас..ть весь дом - это 1Ф, с другой - ютиться по привычке в сортире - это 3Ф, и опять же, не расспросил людей, умник, как унитазом пользоваться - 1Л.  Это борджиа-августин, с перевесом у второго.

Итог этих суперпопулярных анекдотов почти однозначен - ЛЭФВ, однако.

MarthaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Неожиданно, но убедительно. Шаман, однако.

MarthaДата: Суббота, 09.11.2013, 19:10 | Сообщение # 3
С опозданием возражу: так-то оно так, а все-таки не так.
Вроде бы "рассчитывать на свою логику" - это действительно Л1.
Но все-таки если представить себе "чукчу из анекдота" - получается ФЭЛВ.

Не зря один из наших собеседников в ЖЖ написал, что "чукча из анекдота - это прелестный комический персонаж, этакий сниженный вольтеровский Кандид".

Маслоу, однако.

МарьясяДата: Среда, 10.06.2015, 01:06 | Сообщение # 4
Автор - маслоу, персонаж - 1Л

Форум » Вопросы психософии » Персонажи » Про чукчу
Страница 1 из 11
Поиск: