[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Марьяся, Martha, Alex 
Форум » Вопросы психософии » Персонажи » о актерах и их ролях (случайно ли определенным актерам дается определенная роль)
о актерах и их ролях
MarthaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:57 | Сообщение # 41
Цитата drwriter
Кто же Юрий Любимов?

По-моему, без вариантов smile

drwriterДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:49 | Сообщение # 42
Это здорово.
А Юрий Яковлев? ФВЭЛ?

Добавлено (12.10.2014, 12:47)
---------------------------------------------
А. Шварцнеггер.
Первая физика.
Возможно Гете
Или   воля все же низкая при второй эмоции: ФЭВЛ, ФЭЛВ.

Добавлено (12.10.2014, 12:49)
Богдан Ступка.
Он играл Тараса Бульбу.
Возможно ВФЭЛ или ВФЛЭ, как и Тарас Бульба.
 Или ФЭВЛ

МарьясяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:37 | Сообщение # 43
Ступка по-моему не тянет на 1В, хотя старается. По-моему аристипп.

NenaДата: Среда, 15.10.2014, 13:58 | Сообщение # 44
Добрый день!

Мне кажется, у Уолта Диснея 1Э. Его мультфильмы уж очень эмоциональны, музыка в них играет важнейшую роль (особенно, конечно, в "Фантазии"), а реплик достаточно мало.

Мне казалось, что рисует он не вполне как 3Ф - не хватает любви к деталям. Но, пожалуй, в первых фильмах она всё-таки есть, для тех времен, наверное, сойдет.

А про то, что он выбрал профессию мультипликатора, чтобы иметь возможность остаться ребенком, то обратите внимание, что именно Дисней сделал мультипликацию детским видом искусства. Причем не сразу, "Белоснежка" и "Бэмби" не похожи  на то, что сейчас считается детским. "Фантазия" - и вовсе эстетские зарисовки для фанатов классической музыки. То, что снимали остальные мультипликаторы во времена начала Диснея, вообще совсем не детское, Betty Boop, например.
Но это, наверное, не противоречит 4В?

drwriterДата: Среда, 15.10.2014, 14:17 | Сообщение # 45
Встречал версию для названия типа ЭФЛВ - "аниматор".
Может быть, это "случай Уолта Диснея"

NenaДата: Среда, 15.10.2014, 23:20 | Сообщение # 46
Ух ты! А это именно аниматор в смысле мультипликатор, а не массовик-затейник? А в чем вы видите проявления 3Л у Дисней? (Я плохо себе представляю 3Л).

MarthaДата: Четверг, 16.10.2014, 00:10 | Сообщение # 47
Цитата Nena
Но это, наверное, не противоречит 4В?

Приветствую нового участника.
Четвертой Воле противоречит то, что он кинопродюсер и создатель фирмы-"империи".
Обратите внимание, про Корнея Чуковского тоже говорили, что он "остался ребенком". Хотя Воля у него была явно не 4.

MarthaДата: Четверг, 16.10.2014, 01:14 | Сообщение # 48
Цитата Martha
Кто же Юрий Любимов? - По-моему, без вариантов

Упс! Мне он казался без вариантов ахматовой, но похоже, что я ошиблась. Марьяся, что скажешь?

МарьясяДата: Четверг, 16.10.2014, 06:58 | Сообщение # 49
Откуда ахматова? Совсем не похож. В Высоцком души не чаял. Толстой, наверное. Я его плохо знаю

МарьясяДата: Четверг, 16.10.2014, 07:35 | Сообщение # 50
Цитата Nena ()
А в чем вы видите проявления 3Л у Дисней? (Я плохо себе представляю 3Л).
У Диснея признаков третьей или какой-то другой Л не вижу. Иногда её (как и все остальное) можно только методом исключения вычислить. Но по-моему  это совсем другой случай.

Про 3Л у нас по всему форуму уже много понаписано. Все-таки самая частая функция.

drwriterДата: Четверг, 16.10.2014, 15:54 | Сообщение # 51
Похоже, что у Уолта Диснея первая воля. Создатель огромного фирмы "империи".
Та ситуация, что он пожелал быть замороженным до тех пор, пока не будет найдено в далеком будущем лекарство от рака, говорит о все же ранимой физике. И физика здесь возможно третья. Больше всего такое поведение, реакция характерно все же для нее - недоверие к своему организму в сочетании с глубочайшей заботой о нем.
 Поэтому  что у Диснея физика третья.
Эмоция сильная, активная, вторая. Четвертая эмоция едва ли смогла бы создать такое.
 Возможно У. Дисней ВЭФЛ ("Толстой")
И не "Ахматова", где характерно презрение к смерти.

MarthaДата: Четверг, 16.10.2014, 18:45 | Сообщение # 52
Цитата drwriter
Похоже, что у Уолта Диснея первая воля. Создатель огромного фирмы "империи". Та ситуация, что он пожелал быть замороженным до тех пор, пока не будет найдено в далеком будущем лекарство от рака, говорит о все же ранимой физике. И физика здесь возможно третья. Эмоция сильная, активная, вторая. Четвертая эмоция едва ли смогла бы создать такое. Возможно У.Дисней ВЭФЛ ("Толстой"). И не "Ахматова", где характерно презрение к смерти.

Да, тут я целиком согласна.

NenaДата: Пятница, 17.10.2014, 00:13 | Сообщение # 53
Цитата drwriter ()
Похоже, что у Уолта Диснея первая воля. Создатель огромного фирмы "империи".
Может, тогда 3В? Им вполне свойственно создавать влиятельные "империи", потому что влияние для них сверхважно.
История с замораживанием вообще похожа на 3Ф, но умирать вообще мало кто согласен, недаром же большинство религий обещает загробную жизнь.
И эмоция его мне всё-таки кажется гораздо более мощной, чем можно объяснить 2Э, вторые функции обычно скуповаты в своих внешних проявлениях.
Вот 4Л - очень похоже: мало текстов, экранизации чужого преобладают над собственными сюжетами.

MarthaДата: Пятница, 17.10.2014, 00:24 | Сообщение # 54
Цитата Nena
вторые функции обычно скуповаты в своих внешних проявлениях.

Обычно - наоборот. Вторая функция - "в диалоге", обращена вовне, на зрителя, на слушателя ("Заломы рук, закаты глаз"). А вот Первая внешне может казаться "скуповатой", она обращена внутрь.

NenaДата: Пятница, 17.10.2014, 00:50 | Сообщение # 55
Цитата Martha ()
Обратите внимание, про Корнея Чуковского тоже говорили, что он "остался ребенком". Хотя Воля у него была явно не 4.
Может, это доступно и 4В (они готовы быть детьми), и 2В (они не боятся быть детьми). Но я не знаю, насколько это про Диснея, потому что когда он становился мультипликатором, ничего детского в этой профессии еще не было.
...С другой стороны, он и принес...
С третьей стороны, 3В ведь тоже может "остаться ребенком"? Вон реальный Андерсен не без этого.

Цитата Марьяся ()
Про 3Л у нас по всему форуму уже много понаписано. Все-таки самая частая функция.
Как так? Судя по сложной иерархичности человеческих обществ - самая распространенная - 3В. (Извините, если здесь это оффтоп).

Добавлено (16.10.2014, 23:50)

Цитата Martha ()
Обычно - наоборот. Вторая функция - "в диалоге", обращена вовне, на зрителя, на слушателя ("Заломы рук, закаты глаз"). А вот Первая внешне может казаться "скуповатой", она обращена внутрь.
Вторая - в диалоге, то есть, если ей что-то надо, то скорее от других, чем от себя и добивается этого она, конечно, громко. Но если ничего от других не надо, то и "посидит помолчит".
А первой не бывает "ничего не надо". Но свои потребности она удовлетворяет сама. Не столько внутрь себя, сколько для себя. А заметно ли это окружающим - ей абсолютно  не важно. И если она работает вне своей головы, например, если 1Ф шьет, то шьет она столько, что не заметить не получится.

МарьясяДата: Пятница, 17.10.2014, 09:38 | Сообщение # 56
Цитата Nena ()
Как так? Судя по сложной иерархичности человеческих обществ - самая распространенная - 3В.
Самая частая В - 4, она НИКАК не мешает этому безобразию.

О диалоге Martha - Nena:

Что-то вы тут, девушки, в дебри словесные уходите.

Функция 2 при невостребованности и дисгармонизации может быть незаметной, в гармонии и востребованности она цветет и пахнет.

MarthaДата: Пятница, 17.10.2014, 16:38 | Сообщение # 57
Цитата Nena
И если она работает вне своей головы, например, если 1Ф шьет, то шьет она столько, что не заметить не получится.

Нет. Обычные лозунги Первой Физики - "не перенапрягаться", "работа не волк и в лес не убежит". Трудолюбие - не главный ее конек.

Цитата Nena
Вторая - в диалоге, то есть, если ей что-то надо, то скорее от других, чем от себя и добивается этого она, конечно, громко. Но если ничего от других не надо, то и "посидит помолчит".

То есть Вы хотите сказать, что Вторая Логика никого ничему не учит, Вторая Физика не бегает марафоны, а Вторая Эмоция ни с кем не общается? biggrin

MarthaДата: Пятница, 17.10.2014, 20:03 | Сообщение # 58
Цитата Nena
"Вторая - в диалоге, то есть, если ей что-то надо, то скорее от других, чем от себя и добивается этого она, конечно, громко. Но если ничего от других не надо, то и "посидит помолчит".

Обратите внимание, что тут описан как раз идеальный случай ОТСУТСТВИЯ диалога!

И еще, Nena, обратите внимание, что у Вас на пять реплик - пять ошибок.
Возможно, Вы опираетесь на неверные источники и/или делаете неверные выводы. Обычно это связано с неправильным определением своего собственного психотипа.

drwriterДата: Пятница, 17.10.2014, 21:08 | Сообщение # 59
ЛВФЭ - редкий тип.

NenaДата: Пятница, 17.10.2014, 23:14 | Сообщение # 60
Цитата Martha ()
Обычные лозунги Первой Физики - "не перенапрягаться", "работа не волк и в лес не убежит". Трудолюбие - не главный ее конек.
Ага. Просто перенапрячь 1Ф - задача не из легких. Горы своротит - не напряжется.

Цитата Martha ()
То есть Вы хотите сказать, что Вторая Логика никого ничему не учит, Вторая Физика не бегает марафоны, а Вторая Эмоция ни с кем не общается?
Вы очень метко сформулировали диалоговую направленность 2-й функции. Именно это я имела в виду под "добиваться": учить, общаться,.. марафоны - тоже коллективное занятие. Она "может копать, а может не копать" - как приятнее коллективу. Без коллектива - особенно может "не копать". А первая "не копать" вообще не умеет, она в этом жизнь измеряет. Но, наверное, если больше изучать людей в общении с ними, то видней будет вторая функция.

Цитата Martha ()
И еще, Nena, обратите внимание, что у Вас на пять реплик - пять ошибок.
Ой! 5 ошибок в типировании Диснея? Или в теоретическом осмыслении?
Я пересматриваю последнее время фильмы Диснея и его студии, задумалась об их психотипах и тут как раз нашла вашу дискуссию. И расспрашиваю так подробно, чтобы лучше понять и взвесить и поближе подобраться к истине. Ведь уже столько про Диснея версий мы тут высказали, и к каждой нашлось то или иное обоснование. Не всегда верное, но все же. Очень интересно.

Цитата drwriter ()
ЛВФЭ - редкий тип.
Знаю, но кто-то должен. =)
Интересно, кстати, мне ваш профиль сайт видеть не разрешает.

Цитата Martha ()
Обычно это связано с неправильным определением своего собственного психотипа.
Логичное предположение в данной ситуации, я бы тоже так подумала. Мне были бы очень интересны конкретные предположения по этому поводу, боюсь только, что я и без того всё флужу, и флужу... =)

MarthaДата: Суббота, 18.10.2014, 00:35 | Сообщение # 61
Цитата Nena
Мне были бы очень интересны конкретные предположения по этому поводу, боюсь только, что я и без того всё флужу, и флужу... =)

Конкретные - пожалуйста.
"Флуд" характерен для низкой Логики.
Эмоция, скорее всего, высокая.

MarthaДата: Суббота, 18.10.2014, 16:50 | Сообщение # 62
Цитата Nena
"И еще, Nena, обратите внимание, что у Вас на пять реплик - пять ошибок". - "Ой! 5 ошибок в типировании Диснея?"

Собственно говоря, после этой реплики какой бы то ни было содержательный разговор окончен.
Nena, я оставляю за Вами право писать в Свободной зоне форума, если захотите. Реплики за пределами Свободной зоны будут стираться.

drwriterДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:08 | Сообщение # 63

Вячеслав Тихонов, возможно все же ВЛЭФ (как и Кирилл Лавров)
Пессимизм, трагизм, печаль. Четвертая физика.
Третья эмоция, что помогло ему войти в образ хладнокровного Штирлица. Подчеркнуто безэмоционального, холодного. То же с образом Андрея Болконского.
А Сергей Бондарчук, снявший "Войну и мир", сыгравший Пьера Безухова.
Первая физика точно.
ФВЭЛ ("Чехов"), как и Пьер Безухов.
Возможно вторая эмоция, однако он ни ФЭВЛ, точно ни ФЭЛВ.
 Усиленность эмоционального проникновения, сверхпроникновения от третьей эмоции.
 ФВЭЛ ("Чехов")

MarthaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:01 | Сообщение # 64
Цитата drwriter
Вячеслав Тихонов, возможно все же ВЛЭФ

По-моему, он совсем непохож на 4 Физику.
И еще, его первая жена Мордюкова - ВФЛЭ, если бы у него была 2Л - было бы агапэ, хоть и одностороннее, а она пишет: "У нас с ним не получилось: домой никогда не хотелось идти ни ему, ни мне".

И Бондарчук, по-моему, на 2 волю никак не похож.

drwriterДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:56 | Сообщение # 65
Вячеслав Тихонов.
Воля первая. Физика не четвертая.
Физика и не третья. Получается физика вторая. Это подходит.
Но не ВФЛЭ (полное совпадение с Н. Мордюковой).
Получается ВФЭЛ ("Твардовский"), как и А. Болконский, возможно как и Штирлиц.

Добавлено (09.12.2014, 16:56)
Киногерой Франсуа Перрен ("Игрушка"), Франсуа Пиньон ("Невезучие"), ("Беглецы") - это представитель четвертой воли.
Типа ЛЭФВ ("Августин"). Или возможны иные варианты? Может ли здесь воля быть второй у данного киногероя?

Добавлено (25.12.2014, 10:45)
Стэнли Кубрик
Может ФЛВЭ?

Добавлено (28.12.2014, 20:56)
Робин Уильямс - ФЭЛВ

МарьясяДата: Понедельник, 29.12.2014, 08:14 | Сообщение # 66
Робин Уильямс по-моему 1Ф+3Э, а вот был он Личностью или Умом, пока не могу сказать, ну да Вы сами разберетeсь smile

Да, Кубрик похож на ФЛВЭ, и с женой ему, кажется, не повезло.

Франсуа Перрен - вылитый Шурик. Нет, для 2В слишком долго терпит.

drwriterДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:28 | Сообщение # 67
Цитата Марьяся
вот был он

К сожалению теперь уже действительно был.
Почему ФЭЛВ. В "Миссис Даутфайр" - казалось игра профессиональной второй эмоции.
У него получалось воплощать своеобразный образ "маленького человека". В фильме "Джек" он играл "ребенка".
 Однако это безобидное существо может трансформироваться в тот тип, который был сыгран им в фильме "Бессонница".
Казалось, что это все же четвертая воля. Тогда возможно ФЛЭВ?

Добавлено (29.12.2014, 14:25)
Ключи к разгадке образа Ф. Перрена и Ф. Пиньона в свете данной типологии хотелось подобрать очень давно. Рад, что теперь все разрешилось

Добавлено (29.12.2014, 14:28)
Стэнли Кубрик снимал фантастику. И казалось что эта фантастика мощной первой физики и третьей воли.
Как и в случае с писателем Г. Уэллсом - определенные фантастические произведения - "продукция" типа ФЛВЭ "Аристипп".

МарьясяДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:12 | Сообщение # 68
Я бы не типировала актера по персонажу, но да, Уильямс скорее всего эпикур. Объясню почему. Он был мастером импровизации, но только словесной - 2Л. Миссис Даутфайр он бы на раз-два не изобразил. За его образами угадывалась огромная работа. Именно угадывалась, она не бросалась в глаза. Это и есть 3Э. Огромная работа и потрясающий результат. У хороших актеров с 2Э работу вообще не видно. Ну и в добавок вечные хиханьки-хаханьки + алкоголизм. Чехов как-то посолидней и не так марафонно шутит. В 1Ф никаких сомнений.

MarthaДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:19 | Сообщение # 69
Да, спасибо, ставлю в альбомы Кубрика ФЛВЭ и Уильямса ФЛЭВ.

drwriterДата: Вторник, 30.12.2014, 20:15 | Сообщение # 70
Может М. Ульянов тоже ФЛВЭ.
 Воля доминирующая.

МарьясяДата: Вторник, 30.12.2014, 23:25 | Сообщение # 71
Не-е. Вам там уже Martha написала, какой он был по жизни.

drwriterДата: Среда, 28.01.2015, 11:47 | Сообщение # 72
Демис Руссос. Это божественный голос.
 А психотип его ФЭВЛ ?!
Вторая эмоция. Голос божественный.
Первая физика. Солидная конституция. И он говорил, что сбросил когда-то очень много килограмм (более 50)
ФЭВЛ, получается.
Этот психотип у очень талантливых певцов, актеров и т . д.  

Добавлено (28.01.2015, 10:43)
И Джо Дассен.
 Был статен, красив, но  умер рано от проблем с сердцем - первая физика.
Эмоция процессионная. ФВЭЛ ("Чехов") или ФЭВЛ ("Дюма").

Добавлено (28.01.2015, 10:47)
И Фредди Меркьюри не ФЭВЛ ("Дюма")?

MarthaДата: Среда, 28.01.2015, 12:40 | Сообщение # 73
Цитата drwriter
Демис Руссос. Это божественный голос.
 А психотип его ФЭВЛ ?! Вторая эмоция. Голос божественный.
Первая физика. Солидная конституция. И он говорил, что сбросил когда-то очень много килограмм (более 50) ФЭВЛ, получается.

С 1Ф и 2Э вполне соглашаюсь, а 3В не вижу.
https://www.youtube.com/watch?v=8e_bm0AEfFY

"Да, я учил философию в университете. Люблю наполнять свою голову мыслями. Конкретного изречения сейчас не вспомню, но философия - это очень важно".

МарьясяДата: Среда, 28.01.2015, 12:49 | Сообщение # 74
Фредди Меркьюри и Демис Руссос согласна, а у Дассена логика активная. Скорее всего борджа

МарьясяДата: Среда, 28.01.2015, 12:51 | Сообщение # 75
А, уже и Руссос туда же?

drwriterДата: Пятница, 30.01.2015, 13:37 | Сообщение # 76
У Д. Руссоса поставил неслучайно вопросительный знак напротив версии ФЭВЛ?
Потому что в ней не был уверен. Воля действительно не третья. Он достаточно мягок по характеру.
 Получается, он ФЭЛВ. Как возможно и Джо Дассен.

Добавлено (28.01.2015, 15:25)
А Фредди Меркьюри - ФЭВЛ, как изначально определил А. Афанасьев.
 Первая физика видна внешне, но с ней взаимосвязано и то страшное заболевание, от которого он ушел из жизни. Его "беззаботность" "уверенность, что ничего не случиться" - и плачевный итог.
 Вторая эмоция - прекрасные песни.
 И у него третья воля.

Добавлено (30.01.2015, 12:37)
Хочу вернуться к Арнольду Шварцнеггеру, он политик - вернуться возможно.
Недавно увидел одну из его цитат: " Худшее, что со мной может случиться - я стану обыкновенным. Ненавижу быть обыкновенным".
Конечно у А. Шварцнеггера первая физика.
 Что может дать эта цитата?
1. Обыкновенные, простые, обычные  люди - это ФЭЛВ ("Боржиа"). Это не его тип при 1-й физике.
 2. Такая цитата говорит о доминирующей воле. Ни четвертая, ни вторая воля такую фразу бы не сказали. Но На первом месте физика.
 Получается, воля у А. Шварцнеггера  все же третья.
 Получается психотип А. Шварцнеггера ФЭВЛ ("Дюма") все же.
Актер он по складу характера (2-я эмоция).

МарьясяДата: Суббота, 31.01.2015, 00:13 | Сообщение # 77
Каждый понимает слово "обыкновенный" по-разному. Я бы отнесла это к Ф: "перестану быть горой мышц". В его актерских работах 2Э не видно, хотя её не исключаю. Не исключаю никакую Э кроме 1 - там Ф, только поэтому. Я не знаю кто он. Вы меня не убедили, хотя возможно, что Вы правы. По-моему его пора в "трудные случаи".

MarthaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:26 | Сообщение # 78
Цитата Марьяся
По-моему его пора в "трудные случаи".

Мне кажется, все-таки аристипп. Эмоций таки не видно, а с бизнесом все хорошо по нескольким направлениям.

drwriterДата: Суббота, 31.01.2015, 05:40 | Сообщение # 79
Цитата Martha
кажется, все-таки аристипп

Возможно.

Добавлено (31.01.2015, 04:40)
Мне казалось, что актеры подобного характера и плана, как А. Шварцнеггер (не могу назвать конкретные имена по понятным причинам) это ВФЭЛ ("Твардовский"). А. Афанасьев писал, что "это лучшие на свете бойцы". Мощная гибкая, диалоговая сильная физика на втором месте, уверенность в себе, и "подчеркнутое" хладнокровие (3-я эмоция), которая все же связывает их с искусством кино.
 Но это не случай с А. Шварцнеггером, там первая физика. Эталонная, образцовая первая физика.
Возможно он ФЛВЭ ("Аристипп"), но не желая обидеть никаких представителей типа ФЛВЭ, надо констатировать обстоятельство, что роли у А. Шварцнеггера достаточно благородные. Первый фильм о Терминаторе не в счет.

МарьясяДата: Суббота, 31.01.2015, 08:10 | Сообщение # 80
Доказательство на аристиппа: у американской суперзвезды хорошо с бизнесом. Ржунимагу. 

Он английский-то выучил?

Форум » Вопросы психософии » Персонажи » о актерах и их ролях (случайно ли определенным актерам дается определенная роль)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: